Subasta 881T, Lote # 118
Espejo. Francia. Siglo XX. Marco de madera tallada y dorada de roble. Con luna rectangular. Decorado con roleos, festones, rosetones, cenefas orgánicas y aperladas. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 175 x 121 cm. Estimado $ 10,000-12,000